На лейбле Ezhevika и сайте "Пяршак" вышел дебютный сольный альбом Ани Ждановой, известной по проектам Lilac, Bonehider, "Ландыш $ Сахара". В него вошли девять электронных композиций, которые были полностью сочинены, аранжированы и записаны певицей.
"По настроению это мечтательный поп родом из кассетного детства, тут я далеко от себя не ушла, разве что многие знакомые считают, что мои песни – это песни под гитару, некий околобардовский жанр, что на деле не совсем так. Мое увлечение электронной музыкой стартануло давно, во времена Lilac, моей первой группы. Можно сказать, я продолжила идею, но облегчила наполнение", – рассказала Аня в интервью сайту "Пяршак".
Если в предыдущих проектах певица участвовала в создании музыки скорее в качестве вокалистки и соавтора, то на этой работе она впервые выступает в роли саундпродюсера.
"Хотелось оставить правильное ощущение песенного жанра, но при этом, чтобы "мишура" была красивой и не отягощала. В современной музыке мне не хватает мелодичности, поэтому я как "старовер" продвигаю эту идею. На альбоме вы встретитесь со следующими моментами: там правда записывалась гроза и сигналящие автомобили, есть трек, сделанный за 15 минут, и песня, написанная в душе", – говорит Аня.
Альбом можно скачать бесплатно на сайте "Пяршак" и официальном Bandcamp.
Диск также доступен на iTunes, GooglePlay, Яндекс Музыка, Spotify, Deezer и других сервисах.
Текст: Experty.by