На днях группа Rockerjoker вернулась с гастролей по России, Украине и Молдове. За три месяца, периодически возвращаясь отдохнуть на Родину, парни отыграли около 20 концертов за границей. По этому поводу Михей Носорогов и Макс Сирый пришли в студию Еврорадио, чтобы рассказать о ситуации с песней "Саня", своих приключениях между концертами за границей, отношении к деньгам и неожиданных чувствах к Родине.
Евгений Долгих о новом альбоме группы Rockerjoker: "Итак, досточтимая публика – лоси сохатые, папуасы из Гондураса, хряки, а также опять же все правильные братушки и сестренки! Радостная весть – митьки снова с нами – пусть только виртуально, в песенном виде, но как говорится, дают – бери, бьют – беги".
Интервью для Naviny.by RockerJoker’ы начали с заявления, что к рок-н-роллу ни в жизни, ни в музыке они себя не относят. Куда важнее им простые вещи: любовь, товарищество да возможность спокойно почитать книжку. В продолжение беседы Михей Носорогов и Макс Сирый рассказали, почему не хотят выступать перед многотысячной толпой, а также почему решили вскоре закрыть проект.
Журналист и культуролог Максим Жбанков о песне "Саня остается с нами" для сайта "Белорусские новости": "Злосчастный огосударствленный "Саня" – не единственный их опус. И уж точно не лучший. Простая песенка с текстом, скачущим по кругу как дрессированная собачка. Незатейливая констатация вечного присутствия в нашем мире титульного Сани – неистребимого как "солнышко", "дождик" и мама с папой".
Журналист Дмитрий Подберезский о песне "Саня останется с нами" для сайта Zapraudu.info: "Адна няхітрая песенька надзвычай наглядна прадэманстравала ўсю недарэчнасць ідэалагічнай вертыкалі, бездапаможнасць усіх яе паверхаў ды заадно – свабоду мыслення ў самай дэмакратычнай краіне Еўроп".
Гурт Rockerjoker запісаў песню, у якой заклікаюць Саню застацца. Каго яны мелі на ўвазе, музыкі казаць не хочуць. Аднак песню можа смела выкарыстоўваць ініцыятыўная група Лукашэнкі падчас пікетаў.
Олег Климов о потенциальных музыкальных героях осеннего обострения для сайта "Белорусские Новости": ""Заочковано"... Так, огорченно вздыхая, говаривал мой дальний знакомый, когда его все же брали в супермаркете за мелкой оптовой кражей еды "Кнорр". Дождавшись одного из двух вердиктов возмущенных служителей прилавка – сдать гражданина милиции или тупо набить морду – он солидным жестом предъявлял администратору справку о том, что состоит на учете в Республиканской клинической психиатрической больнице города Минска".
Журналист сайта Kyky.org задал участникам минского алко-буги-коллектива "Рокерджокер" – Михею Носорогову и Максу Сирому – по 16 одинаковых вопросов, чтобы выяснить внутренние противоречия внутри группы и понять, сколько в их творческом браке расчета, а сколько – любви и уважения. Общение под пиво и медовуху происходило в съемной квартире Макса по улице Лобанка
Последние комментарии
5 минут 2 секунды назад
1 час 13 минут назад
2 часа 2 минуты назад
3 часа 15 минут назад
13 часов 3 минуты назад
14 часов 53 минуты назад
1 день 7 часов назад
1 день 11 часов назад
1 день 17 часов назад
1 день 20 часов назад