Радиоведущий и журналист Виктор Семашко о дебютном альбоме группы Rahis: "Не дарма на дыску прысутнічае болей за дзесятак запрошаных музыкаў. Яны расквецілі палітру, але ўсё ж засталіся ў бэкграўндзе. Выразных соля няма. Затое на першым пляне – галасы ды гітары, выключна зь якіх гурт, відаць, і пачынаўся".
Второй альбом гомельской фолк-рок группы, победившей на конкурсе "Движение на освежение" в рамках фестиваля "Рок за бобров" (июнь 2010), выпущен в виде интернет-релиза.
Журналистка и радиоведущая Надежда Кудрейко об альбоме перезаписанных хитов группы "Леприконсы": "Слегка стыдно признаваться, но мне всегда нравилась песня "Девчонки полюбили не меня" :) И именно она очень показательный пример "перезаписи". То, что звучало милым "раздолбайством", стало размеренным под умца-умца ресторанным хитом".
Музыкант и музыкальный критик Сергей Пукст о новом альбоме группы "Красные Звезды": "По истории "Звезд" можно пронаблюдать, как идеи патриотизма убедительно трансформировались в поиск себя в этом мире. Поиск, где былая цельность красно-патриотической идеи преломляется сквозь психоделический опыт и сквозь трагически расслаивающиеся миры Владимира Сорокина".
Известный белорусский и украинский FM-специалист Виталий Дроздов о дебютном альбоме группы "Мутнаевока": "...Очередная попытка гранджевого ренессанса может показаться самоубийством. Однако парни из "Мутнаевока" оставили достаточно приятное впечатление".
Журналист и культуролог Максим Жбанков о концертном альбоме Виктора Шалкевича: "Диску не хватило грамотного и жесткого продюсера. Который подрезал бы лишние разговоры, выстроил драматургически верный порядок песен, поиграл бы со звуком. И уж точно не стал бы вгонять в добивки MP3 "некаторыя старыя песьні ў новым жывым запісе"".