Молодая минская группа Dead Stars Avenue выпустила дебютный полноформатный альбом, получивший название "The Rock Soap Opera". Сведением первого сингла из альбома занимался номинированный на "Грэмми" звукоинженер Блэйк Эйземан.
– Мы пытались добиться фирменного звучания американского рока, ориентировались на звук таких команд, как Breaking Benjamin, Three Days Grace, Chevelle, Staind. Для нас было важно совместить агрессивный окологранжевый гитарный саунд с грувовыми барабанными партиями и мелодичным вокалом, – говорит фронтмен группы Егор Мицкевич. – Что касается смыслового наполнения треков, то название альбома говорит само за себя – "The Rock Soap Opera", что значит "Мыльная рок-опера". Все знают, что мыльная опера – это низкобюджетный телесериал, сделанный в доступной для зрителя форме, не обременяющий сложностью сценария и хорошей режиссурой, в то время как рок-опера – это, как правило, мощная постановка с сильной музыкальной составляющей и качественным исполнением. Так вот наш альбом – это нечто среднее между этими двумя явлениями: композиции наполнены обыденностью человеческих взаимоотношений, повествуют о неразделённой любви и расставаниях, но в то же время и о таких серьёзных вещах, как смерть близких ("Getting Away") и самоопределение человека ("The Offfice Clerk Anthem"), они выполнены в грубой форме рок- и метал-музыки. Наши песни довольно сопливы, но мы относимся к этому не с самокритикой, а скорее с самоиронией: нам это нравится, отсюда и название альбома.
Блэйк Эйземан, известный по работе с группами Pearl Jam, Jay-Z, James Brown, Cold, работал над треком "Again and Again", который предварял выход альбома "The Rock Soap Opera". Над остальными композициями трудился звукорежиссёр Андрей Акатов из студии "ОСМОС", а мастеринг альбома производился на бостонской студии Waltz Mastering звукоинженером Томом Вальтцем.
– Мы отобрали песни, написанные в разные промежутки времени существования коллектива, и решили, что пора закрепить проделанную работу и наконец записать их. Ранее многие треки исполнялись на концертах, а "Above The Sun" и "Again And Again" выходили интернет-синглами ещё раньше. Песня "I Hate Myself For Loving You" – это кавер на Joann Jett and Blackhearts. Нам показалось хорошей идеей разбавить наш довольно меланхоличный репертуар заводной популярной песней, тем самым отдать дань уважения старому классическому рок-н-роллу, – добавляет Егор Мицкевич.
В данный момент группа занимается поиском лейбла для издания альбома и начинает активную концертную деятельность, которая стартует с презентации альбома в начале осени.
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music
Комментарии
Музыка проста, вторична и
Музыка проста, вторична и неинтересна... думаю не только мне, но и современному слушателю. Даже звучание показалось плоховатым, и с вокалом какая-то неуверенность
Качественная музыка
Качественная музыка.
На мой взгляд альбом немного грустный - но половина попала в плей лист :)
Радует хороший английский.
Был на презентации альбома в Пиратах - ребята отожгли по полной!
Выступление было уверенным и драйвовым!