Минская рок-группа "Яnkey" представила свой первый макси-сингл "Не спеши". В него вошли три композиции: заглавная "Не спеши", "Летать" и "Свой мир". По словам музыкантов, они отобрали самые свежие и актуальные песни на русском языке, которые отражают новый виток творчества группы.
Группа сделала упор на командную работу, в результате которой каждый из музыкантов смог показать своё видение музыкального материала.
– В спорах и компромиссах, в способности ломать собственные стены как в мыслях, так и в исполнительском искусстве, рождается настоящее творчество, – говорит солист группы Ян Женчак.
Участники коллектива считают, что каждая из песен имеет личный характер, но при этом будет понятна слушателям.
– Заглавная песня "Не спеши" посвящается человеку, которого уже с нами нет. Эта женщина несла в мир свет, позитив и ощущение праздника. Именно такой яркий и светлый образ души остался в памяти всех, кто её любил и был ей другом, – рассказывает клавишник группы и автор текстов песен Павел Хасанов. – "Летать" – история о том, что не стоит бояться быть не похожим на других. А композиция "Свой мир" рассказывает о том, как не утратить ни себя самого, ни своих близких в поисках "своего мира", где ты будешь счастлив по-настоящему.
В ближайших планах группы запись первого полноформатного альбома. Концертная презентация сингла "Не спеши" состоится в апреле.
Вячеслав Радионов, Ultra-Music
Комментарии
"ложь-найдёшь", "души-напиши"
"ложь-найдёшь", "души-напиши" и т.д. и т.п. так и хочется спросить, то им тексты писал. Это же уровень поп-музыки, с такими текстами эту музыку только родные и знакомые будут слушать
Пётр,
Ваш комментарий как всегда важен и полезен.
Вдохновляет. Еще чуть-чуть и
Вдохновляет. Еще чуть-чуть и я фанат этой группы!