Минская группа "Большая Медведица" представила в Интернете свой первый полноформатный альбом "Танцы на луне", работа над которым продолжалась целый год. "Мы записали все песни ещё прошлой зимой, а пластинка выходит только сейчас", – рассказывает вокалист и бас-гитарист группы Андрей Масензов.
– Хотя, если быть честными, песни для альбома готовились очень долго, несколько лет выжидали своего часа. Мы никак не могли набрать материала, который бы хорошо слушался в одном трек-листе. А как только поняли, что появилась цельная картинка, сразу отправились в студию, – признается он.
Запись, сведение и мастеринг альбома сделан на студии Maple Tree вместе с Олегом Доманчуком.
– Когда слушали треки по отдельности, иногда казалось, что ничего не получится. Там не то, это не так, тут можно было по-другому. Недостаток опыта всё-таки сказался, – говорит Андрей Масензов. – Но когда всё свели, расставили по местам, послушали несколько раз от начала до конца, стало понятно, что всё получилось: мы звучим, у пластинки есть своя интонация, а это очень важно. Первый альбом как первый секс: получилось не совсем то, чего ожидал, но хочется ещё.
"Большая Медведица" стала продолжением группы Green Fence Band, которая изначально появилась в Гомеле как уличный проект. Несколько лет группа выступала в Минске, и после очередной смены состава оставшиеся музыканты пришли к выводу, что старому проекту стоит отправляться на покой. Дебютом "Большой Медведицы" стал первый одноимённый сингл, выпущенный 1 ноября 2013 года. За ним последовал полноформатный альбом.
– "Танцы на луне" – это, на самом деле, альбом о взрослении. Он о том, как у совсем молодых ребят открываются глаза, и ребята становятся на следующую ступеньку восприятия: любовь есть, она становится только крепче, супергерои стареют, но никогда не сдаются, а алкоголь становится просто средством достижения цели, – уверен Андрей Масензов.
Скачать релиз можно на сайте Ultra-Music.
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music
Комментарии
Первое прослушивание
Лет 25 назад спорить бы от творчестве этой группы до хрипоты - о влияниях, о текстовой составляющей, о музыкальной, о перспективах. Не бальзам, но за уважение к Чижу спасибо!
вот-вот, думал, кого же эта
вот-вот, думал, кого же эта группа напоминает, точно- Чижа. Вообще что-то собственное авторское присутствует в этой музыке, что выделяет эту группу из многочисленных "банальных" групп. Вообще если будут стараться, то смогут занять в беларуси такое же музыкальное место, как Чиж занимает в России