О проекте

Nuteki выпустили первую часть нового альбома (+слушать/+скачать/+видео)

 

Группа Nuteki выпустила новый релиз "Chapter 1 – The BGNNG", в который вошло шесть свежих композиций. Это первая из четырёх частей, которые составят будущий альбом команды. Такую концепцию музыканты задумали для своего первого англоязычного логплея, работа над которым проходила преимущественно в США.

Мастеринг заглавного сингла "Wind Inside" Nuteki доверили Теду Дженсену (Ted Jensen), известному по работе с группами Green Day, Bring Me The Horizon и др.

"Мы решили вместе со слушателями пройти все эти этапы – из одного в другой. "The BGNNG" – это начало всей истории. Истории мечты человека, который проходит в разное время разные стадии. Поэтому "The BGNNG" – это часть альбома, полная эмоций, энтузиазма, задора. Она отражает начало на пути к мечте", – объясняет концепцию альбома лидер команды Миша Нутеки.

По замыслу, следующие части альбома будут отражать другие состояния человека на пути к мечте – боль, разочарование, падения, успех. А у слушателей таким образом будет возможность следить, как развивается группа и стать частью того, что переживают музыканты. Это сделает альбом актуальным в течение долгого времени, надеется Миша Нутеки, если кто-то откроет для себя группу Nuteki только с последней части, обязательно переслушать три предыдущие. Из всех частей "The BGNNG" будет самой роковой, убойной и мощной музыкально.

Видео для "Wind Inside" снималось в заброшенной усадьбе недалеко от Минска. В роли сценариста и режиссёра видео выступил Евгений Ножечкин, известный по работе с группой "Ленинград". По сюжету музыканты находятся в разных частях большого дома, где каждый пытается познать себя (смотреть клип ниже).

Обложка каждой части альбома будет представлять собой изображение скульптуры. Каждая из этих скульптур в свою очередь отразит эмоции, которые музыканты вкладывают в каждую из частей суперлонгплэя. Если же слушатель соберёт все четыре обложки, то сможет составить образ пятой, финальной скульптуры. Для "The BGNNG" таким символом была выбрана бабочка, которая выходит из кокона.

"Это символизирует начало нового рождения. И сколько усилий требуется бабочке, чтобы выйти из кокона, столько же нужно и для любого начала", – продолжает Миша Нутеки. В общей сложности, в альбом должено войти около 25 композиций. Ещё три части лонгплея увидят свет в течение года.

Скачать релиз можно на официальном сайте www.nuteki.ru

Текст: Мира Шульц, "Еврорадио"

Nuteki

Чтобы оставить свой комментарий к этой публикации, войдите в систему. Нам важно ваше мнение!

Или авторизируйтесь посредством:

 

Комментарии

Качественно, но не моё

+1
0
-1

Качественно, но не моё

 

RSS

RSS-материал

награды Experty.by

рецензии и аудиозаписи

алфавитный каталог

  • более 350 альбомов
  • онлайн-прослушивание
  • описания и рецензии
  • ссылки на легальное скачивание

Последние комментарии

 
 
Developed by Lynxlab.net