Минский инди-дуэт The Bomb Busters представил в Интернете свой дебютный EP "Welcome To Downtown". В состав коллектива, который существует с лета 2012 года, входят гитарист Влад Скнарин и барабанщик и вокалист Дэнис Климченко. Их объединили общие интересы – музыка и скейтбординг.
– В один тёплый летний день мы решили пойти на репетицию вдвоём, чтобы просто поиграть от души. Я сел за ударку, взял микрофон, Влад подрубился в комбарь, и мы начали джемить, – вспоминает Дэнис Климченко. – Мы долго думали о том, чтобы взять басиста в группу. Но всё же решили, что мы в нём не нуждаемся. В итоге решили играть вдвоем.
Музыканты отмечают, что стараются играть разноплановую музыку, но в целом их стиль можно охарактеризовать термином "гаражный рок".
– Мы не старались достичь идеального звучания. Мы хотели, чтобы при прослушивании наших треков у человека создавалось впечатление, как будто он находится в воображаемом олдовом гараже, внутри которого играет наша музыка. И он вместе с нами пытается передать этому миру заряд энергии, эмоций и драйва, – говорит Дэнис Климченко.
В музыке The Bomb Busters нет никаких призывов или протестов, она лишь отображает взгляды музыкантов группы на мир.
– Я считаю, что наша музыка очень похожа на нас самих: энергичных, добрых, любящих. Это история простых парней, которые ищут смысл жизни и часто переживают неудачи, – считает Влад Скнарин.
Скачать релиз можно на сайте Ultra-Music
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music
Комментарии
Музыка понравилась. Как
Музыка понравилась. Как раз-то зацепила драйвом. Но попытки музыкантов быть похожими на кого-то западного немного удручают.