Новополоцкая post-rock группа Detroit Hills выпустила дебютный релиз "Wordplace". Концертная презентация альбома в Минске состоится 16 июня. "Запись альбома была спонтанной идеей, но она заронила искру в нас и вдохновила на плодотворную работу. В итоге получился энергичный альбом с нотками счастья", – говорит гитарист группы Захар Сабин.
Группа была создана в 2011 году. В нынешнем составе коллектив играет около года. Запись "Wordplace" продолжалась с перерывами более полугода. В результате в релиз вошли 6 треков. Одна из композиций, "The OneDayMan", выпускалась группой ранее, но теперь её перезаписали в лучшем качестве.
В начале июня Detroit Hills презентовали альбом на концерте в Новополоцке, а 16 июня представят релиз минским слушателям. В концерте также примут участие группы ENAU, Mascara The Furies и Overmore.
– Планов у нас много, мы развиваемся и всегда идём вперёд. В ближайшее время мы будем много выступать и нарабатывать новый материал, – рассказывает Захар Сабин.
Альбом "Wordplace" группа Detroit Hills выложила в интернете. Также музыканты подготовили ограниченный тираж дисков, который можно будет приобрести на концертах группы.
Скачать сингл можно на Rusfolder.
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-music.com
Комментарии
скучная музыка
скучная музыка