О проекте

Вышел новый сборник белорусской нойз-музыки (+слушать)

 

DIY-лейбл Rubber Johnny Records выпустил вторую часть сборника белорусского нойза. Участие в "Noise Belarus" приняли девять музыкантов, включая Kreazot-Maks, Deproverst и "Струп", чьи композиции вошли и в первую часть компиляции.

– Инициаторами создания сборника были на этот раз не только мы, но и сами музыканты, – говорят основатели Rubber Johnny Records Владислав Авраменко и Антон Гришкевич. – Этот сборник является для лейбла юбилейным: это наш десятый релиз, выпущенный на физическом носителе. Он также приурочен к юбилею самого лейбла: целый год мы издаем необычную экспериментальную музыку.

Кроме уже известных в Беларуси нойз-музыкантов, на сборнике вышли записи молодых проектов Analog Blasters Army, Pulsating Veins, Liveth, Astralapithecus, а также новых проектов основателей Rubber Johnny Records – MOTS и Schlachtschussapparat.

– Наш очередной сборник получился очень разнообразным: здесь есть нойз, который просто приятно слушать – почти что эмбиент, есть ритмический нойз, и есть, как всегда, харш-нойз бомбы, – рассказывает Владислав Авраменко.

Новый сборник "Noise Belarus" также отличается нетипичным для подобного рода музыки оформлением.

– В прошлый раз нас многие ругали за обложку и говорили, что так нойз не оформляют. Действительно, чаще всего в оформлении нойз-альбомов вы увидите массу мертвечины, изуродованных тел, гноя и гробов. Поэтому мы снова решили сделать вызов такой тенденции, – говорит Владислав Авраменко. – У нас совершенно нетипичная визуальная составляющая. Нойз для нас никогда не был тёмной стороной жизни. Скорее наоборот, попыткой почувствовать себя свободным. Максим Максименко из проекта Kreazot-Maks прислал мне прямо детские рисунки, из которых я выбрал один для альбома. Обработайте обложку эффектом негатива и удивитесь ещё больше :) Это, если хотите, концепция нашего сборника.

Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music


Чтобы оставить свой комментарий к этой публикации, войдите в систему. Нам важно ваше мнение!

Или авторизируйтесь посредством:

 

RSS

RSS-материал

награды Experty.by

рецензии и аудиозаписи

алфавитный каталог

  • более 350 альбомов
  • онлайн-прослушивание
  • описания и рецензии
  • ссылки на легальное скачивание

Последние комментарии

 
 
Developed by Lynxlab.net