20 марта группа "Без билета" после двухлетнего перерыва представляет публике свою новую работу – альбом "Море". Шестой по счёту студийный диск группы наполнен танцевальными гитарными экспериментами в традициях ретро-диско и world music.
Впервые для работы над аранжировками некоторых треков приглашён к сотрудничеству сторонний музыкальный продюссер. Автор успешных ремиксов на песни "Без билета", Кирилл Rusted Борисов добавил грува и виниловых ритмов в новые композиции группы.
"Пластинка по атмосфере получается близкой к одному из первых альбомов группы – "нарисована", а по музыке это что-то совершенно новое для нас. Из написанных нами за последнее время песен в этот альбом войдут объедненные духом приключения, одиночества, обветренных губ (и солёного ветра ) – тех многих ассоциаций, что укладывается в короткое слово "море", – делится соавтор текстов группы Таня Кушнер
Впервые песни нового альбома были представлены публике "живьём" на двойной презентации диска минской публике 8 марта в клубе "Re:Public" в 15 и в 19 часов. Новые песни поклонники группы расслышали с первого раза и подпевали хором.
"Здорово было послушать новый альбом в большой компании, звучащим со сцены, и первое впечатление получить в море звука, света и эмоций", – делится Виталий Артист. "Танцевали с первого такта, пели с первого припева, а концу концерта слились в одно. В записи это будет не менее эмоционально и танцевально. Идите и слушайте! Всем весны".
"Море" имеет шансы стать последним из традиционных альбомных релизов. В будущем коллектив планирует выпускать новые композиции в виде миньонов – сборников по три-четыре песни.
Группа дает две возможности получить альбом – платно или бесплатно.
Купить альбом "Море" на iTunes.
Скачать альбом "Море" с сайта группы.
Текст: пресс-релиз, Experty.by
Комментарии
Давно состоявшаяся группа, но
Давно состоявшаяся группа, но музыка их мне не нравится. Как-то всё плоско и просто. Но, судя по тому, что музыканты способны играть и другую музыку, это их осознанный выбор... видимо так денег больше