Интернациональный музыкальный проект Water Low представил свой первый полноформатный альбом "After The Apocalypse". "Это своего рода эксперимент по совмещению синтетического и гитарного саунда", – рассказывает продюсер проекта Алексей Скороход.
– Мы считаем, что скучно следовать одному направлению, поэтому в альбоме присутствуют и классический синтпоп, и элементы симфонического звучания, и треки в стиле электрохауз. Мы называем свой стиль "арт-электро", – отмечает он.
По словам участников группы, основная концепция альбома – изобразить различные аспекты жизни современного человека и его внутренний мир.
В названии "Жизнь после апокалипсиса" содержится и ирония над различными предсказаниями дат конца света, и, в то же время предупреждение возможности гибели человечества в любой момент. Почти каждая песня альбома – это маленькая история с сюжетной линией, – объясняет Алексей Скороход.
Участники проекта Water Low живут в разных странах, но записывают и продюсируют свои песни в Минске.
– Изначально песни сочиняются и записываются в домашней студии с использованием аналоговых синтезаторов, затем группа пишет вокал и гитары, – описывает процесс работы Алексей Скороход. – Запись проходила в студии "Бегемот" Алексея Зайцева. Он также является звукорежиссёром сведения и со-продюсером части песен альбома, другую часть сводил наш российский коллега Руслан Тагиров.
В "After The Apocalypse" вошло 10 песен, включая выпущенные ранее синглы "Cassandra" и "Bar Water Low". В Беларуси альбом будет издаваться на компакт-дисках с помощью компании Aynes Art Media. В России планируется презентация альбома на ThankYou.ru.
В декабре будет выпущен третий сингл из альбома "After The Apocalypse" – дуэт с украинским музыкантом и соавтором некоторых песен Water Low Алексом Гайдуком под названием "Kiss Me Now Kill Me Now".
– Данная работа станет первым синглом нашего нового совместного проекта с Алексом Гайдуком. Мы планируем выпуск полноценного студийного альбом или нескольких мини-альбомов. Кроме того, мы уже начали работу над вторым альбомом, – делятся планами музыканты группы.
Концертная презентация альбома "After The Apocalypse" состоится в Минске в начале 2014 года. Также уже запланирован ряд выступлений на музыкальных фестивалях в России.
Скачать альбом можно на сайте Ultra-Music
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music
Комментарии
Даже тогда...
Никаких параллелей - стилистических, вокальных, аранжировочных, игроцких и т.д., но даже тогда, когда в Союзе каким-то дурным образом появились на виниле Тич Ин, а на пленке Бэль Эпок, предварительно прослушав сию запись, - будь она трижды мэйд ин, я бы ее себе не скопировал на магнитофон. Все это под фирму, понятно, но как-то уже очень тухленько.
не знаю, кем себя считают
не знаю, кем себя считают сами музыканты, но в их музыке я увидел качественную интересную поп-музыку, которую приятно слушать.
Жах.
Жах.