Группа Sonika представила в Интернете дебютный альбом "Новы дзень". Своим названием диск обязан песне, ставшей саундтреком к фильму-сериалу "Выше неба".
История Sonika началась 21 августа 2010 года, когда музыканты впервые вышли на открытую площадку возле Дворца Республики и исполнили свои первые песни. Вскоре последовал настоящий успех: Sonika стала финалистом российского фестиваля "КРОК-рок" и получила право записи на студии в Москве. Последний год группа активно выступала в России и часто появлялась в различных программах на белорусском ТВ. 9 декабря на большом концерте в минском клубе "Гудвин" группа Sonika представила первый альбом "Новы дзень".
"Альбом получился очень разношёрстным. Это касается не только языка (в альбоме песни на русском, белорусском и английском), но и музыки, – рассказывает солистка группы Ксюша Жук. – Стилистически это pop-rock. Но мы много экспериментировали: в альбоме есть и баллады, и элементы реггей, и традиционные роковые композиции".
В альбом вошли 13 треков, три из которых – бонусы, в том числе две акустические версии композиций "Lonely" и "Missing Some One". Работа над альбомом заняла у группы практически весь прошедший год. Материал для пластинки был записан в Москве, но многие композиции дорабатывались в Минске. "Некоторым трекам требовалась пересведение или даже полная перезапись. Из-за этого выпуск диска задержался", – говорит Ксюша.
Все эти сложности никак не сказались на настроении музыкантов и звучании диска. "Какая бы беда с вами не приключалась, как бы больно и грустно вам не было, музыка – лучшее средство! – считает Ксюша Жук. – Мы вложили в альбом свою душу. Мы очень надеемся, что, послушав его, вы задумаетесь о любви, о родных, о том, что окружает вас в этом мире. Нам важно, чтобы наш слушатель мог мечтать, любить и сопереживать. Все наши песни для романтиков".
Скачать альбом на сайте Ultra-Music
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music
Комментарии
Слабовато,
Слабовато, конечно...слабовато.
Хорошая качественная поп-рок
Хорошая качественная поп-рок музыка. Москву, думаю, немного заинтересует. Местами напоминает Республику Полину, местами Аврил Лавин, а вообще западную поп-музыку напоминает. Красивый вокал.
Москву может и заинтересует,
Москву может и заинтересует, а Минск вряд ли (если не брать во внимание госканалы, радио, которые всё подряд гребут)
скучно, не интересно, мало
скучно, не интересно, мало похоже на альбом. ребята просто решили, видимо, взять все за нное количество лет и впихнуть в пластинку. целостночти не наблюдается. да и качество хромает.