Фэнтэзи-фолк-группа Irdorath представила в Интернете свой второй альбом "Dreamcatcher", в который вошли 10 композиций на белорусском, русском, английском и македонском. Концертная презентация диска состоялась 1 мая в клубе Re:Public.
К записи альбома коллектив приступил на Everest Studio осенью 2014 в расширенном по сравнению с дебютом составе. В альбоме прозвучат такие инструменты, как дудельзаки (разных оттенков звучания), харди-гарди (европейская колёсная лира), клавишные, виолончель, скрипка, бузуки (и другие струнные), диджерибоны, варганы, перкуссия, ударные.
– Основную часть композиций теперь составляет свободное творчество группы, впитавшее в себя элементы world music, народные и средневековые ноты. Главный акцент стоит на песнях, а не на инструментальных произведениях, как это было в первом альбоме. "Dreamcatcher" – сборник снов и впечатлений, собранных Irdorath за несколько лет, – отмечают музыканты в пресс-релизе к альбому.
Композиции звучат на белорусском ("Крылы", "Быў. Ёсць. Буду" на слова Владимира Короткевича, "Ac бас"), русском ("Точка отсчета", "Там никто"), английском ("Dreamcatcher", "Tango") и македонском ("Dimna Juda") языках.
Текст: Experty.by на основе пресс-релиза
Комментарии
Приятные восточные мотивы.
Приятные восточные мотивы. Несколько интересных песен. В целом альбом не гармоничен, но в общем очень даже хорошо.