Родился в Пинске 18.04.1976, вырос там же. В 1993 году поступил в Европейский гуманитарный университет, в 1998 году окончил его по специальности международное право. До 2005 года был практикующим юристом.
На сцене начал выступать в школе. В 1997 году вместе с другом и однокашником Артемом Ледовским создал дуэт "No Logo", в котором оба писали свои песни и поочередно выступали в роли вокалистов.
В конце 1999 года на основе "No Logo" с теми же лидерами и такой же схемой участия, при участии сессионных музыкантов была образована группа "J:морс". В 2002 году А.Ледовский покинул группу и В.Пугач стал ее единственным вокалистом. Он же с тех пор пишет абсолютное большинство песен коллектива на русском и белорусском языках, является ее лидером.
Фестивали: в составе "J:морс" - "Хохлабуль" (Минск, 2002), "Estrella Star Show" (Минск, 2006, 2007), "Рок за бобров" (Бобруйск, 2007).
Награды: в составе "J:морс" - "Альбом года" и "Рок-релиз года" (альбом "Апрель") на наградах "Мистерия звука 2005" (по итогам продаж белорусских исполнителей, Беларусь); "Группа года" (главная номинация) на наградах "Рок-коронация 2004/05" (Беларусь); "Альбом года" и "Рок-релиз года" (альбом "Босиком по мостовой") на наградах "Мистерия звука 2006" (по продажам, Беларусь); "Альбом года" ("Босиком по мостовой"), а также "Поп-рок-исполнитель года" на наградах "Рок-коронация 2006" (Беларусь); 1-е место (альбом "Босиком по мостовой"), 5-е место (альбом "Адлегласць"), 7-е место (CD-версия альбома "Ледоколы Live") на наградах "Мистерия звука 2007" (по итогам продаж, Беларусь).
Дискография:
"Ассорти" (альбом, CD, 2000)
"Web-дизайн" (макси-сингл, CD, 2002)
"Montevideo" (альбом, CD, 2004)
"Апрель" (альбом, CD, 2005)
"Мое солнце: правдивая история 2000-2005" (сборник, CD, 2005)
Сайд-проект лидера "J:Mopc" Владимира Пугача представил на сайте "Еврорадио" первую официальную запись. Песня "Куда земля" – волнующая история любви в ритме нашей планеты. Но даже если прослушать её несколько раз, понять, счастливая это любовь или нет, не получится.
"Большое спасибо за то, что пришли на проект, который ещё не слышали ни разу! Это налагает на нас особую ответственность", – приветствует зрителей со сцены Владимир Пугач. И знакомит публику с музыкантами, которые принимают участие в его новом проекте "Нафта": это басист "Крамбамбули" и Chiefs Band Алесь Франтишек Мышкевич, гитарист "J:мopc" Павел Третяк и бывший барабанщик "Ляписа Трубецкого" Александр Сторожук.
Лидер "J:mopc" Владимир Пугач записал экспериментальный проект "Нафта". Его концертная презентация состоится 18 апреля в клубе Re:public. Первые 500 желающих могут прийти на концерт совершенно бесплатно.
"J:морс" амаль скончылі агульнабеларускі тур "Электрификацыя всей страны" у падтрымку свайго апошняга альбома "Электричество". 19 снежня ў Палацы спорту гурт адыграе вялікі сольны канцэрт, які стане адным з апошніх у туры. З гэтай нагоды мы запрасілі лідара "J:морс" Уладзіміра Пугача ў студыю, каб паразмаўляць пра тое, як прайшлі канцэрты ў беларускіх глыбінках, што чакаць ад гурта ў наступным годзе ды чаму Уладзімір вырашыў заняцца муай-тай.
О своих музыкальных вкусах и любимых дисках разных лет сайту Experty.by рассказал Владимир Пугач – пинский патриот и лидер "J:морс", одной из самых успешных современных белорусских рок-групп, чей недавний альбом "Электричество" был в лидерах рейтингов по итогам 2010.
Олег Климов подвел музыкальные итоги года для газеты "СБ – Беларусь Сегодня": "Жюри премии, состоявшее из знаковых для нашей культуры и искусства людей, о честности и мудрости которых в стране знает любой, то есть из меня одного, не стало увеличивать число номинаций и специальных призов, остановившись на цифре 150".
11 декабря в столичном Дворце спорта пройдет концертная презентация нового альбома "Электричество" группы "J:Морс". Неделю назад концерт оказался под угрозой отмены. О подробностях этого конфликта, о новом альбоме и о том, почему не надо обижаться на Михаила Задорнова, лидер "J:Морс" Владимир Пугач рассказал в интервью Naviny.by.
Музыкальная журналистка Татьяна Замировская о новом альбоме "J:морс" в рецензии для "БелГазеты": "В альбоме есть несколько потенциально "поворотных" моментов, способных служить отправной точкой для творческой революции – но группа будто побаивается лишних движений и пританцовывает на месте, выбирая простенькие мотивчики из двух нот".
Журналист и культуролог Максим Жбанков о дебютном альбоме группы "У нескладовае": "Много дизайна, мало шизы. Кажется, что тут работал циничный студийный бэнд. Заказанный подыграть вокалистам. Не случайно на обложке под каждой песней обозначено: "выконвае Віталь Артыст", "выконвае Віктар Рудэнка"… Прочее – аккомпанемент".