Три месяца назад не стало Лёши Липа. 27 февраля в Jack Club пройдёт вечер памяти музыканта. На нём будет представлен сольный альбом, который Лёша Лип не успел презентовать при жизни…
В концерте примут участие друзья и коллеги Лёши: журналист и музыкант Катя Пытлева, певица Стася ("По глазам"), группа Rostany, Dj Сергей Белый (ака Dj White), группа "Без паники" и Анастасия Тихонович, группы "Дудакинг'c Бэнд" (экс-Neo) и Triptych.
Во время концерта будет презентован диск, в который войдут два последних неизданных альбома Лёши.
– На диске есть треки и видео с музыкантами, с которыми Лёша начинал играть, его совместная композиция со Стасей и другие песни. Это очень разнообразные записи: в некоторых Лёша кричит, как Курт, а другие записаны в стиле трип-хоп, – рассказывает инициатор концерта Наташа Велик и подчёркивает, что все эти композиции лучше всего передают разносторонний музыкальный вкус Лёши.
Лёша Лип (16 февраля 1988–7 декабря 2012) с 2002 года был клавишником, а затем директором группы "По глазам". В это же время создал проект LIP. В рамках сольного творчества записал макси-сингл "За тобой" (2009), EP "Нравственность. Любовь и наказание" (2010) и альбом "Одержимость" (2011).
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-music