Трио The Toobes в скором времени планирует завершить работу над третьей пластинкой. Ожидается, что весь материал будет готов уже в октябре, после чего отправятся в европейский тур.
"У нас готово около 20 песен, среди которых выбираем композиции для будущего альбома, – говорит барабанщик и вокалист группы Стас Ломакин. – Что получится в итоге? Что получится, то и получится. Пока издавать альбом мы не будем, потому что ждём поддержки крупного лейбла. Кроме того, хотим выпустить пластинку и на виниле ограниченным тиражом. Правда, накладное это дело. Впрочем, всех секретов раскрывать не будем. Пока что дорабатываем материал".
Уже в середине-конце сентября The Toobes собираются выпустить первый сингл с будущего альбома. Кроме того, в ближайшее время у группы планируются сразу два европейских тура.
"Недавно мы вернулись из Польши, – рассказывает Стас. – Отыграли там больше, чем на 20 фестивалях. Ориентировочно, в ноябре будет первый европейский тур, а сразу после нового года – второй. Сейчас мы прописываем маршрут, так что вскоре расскажем о том, какие страны и города будут включены в туры".
Текст: Александр Чернухо, Ultra-music.com