Выпущенный в Москве дебютный альбом минского рок-коллектива во главе с вокалистом и автором песен Ильей Черепко-Самохваловым (также вокалист группы "Кассиопея").
Музыкальная журналистка Татьяна Замировская о дебютном альбоме группы Open Space в рецензии для "БелГазеты": "Альбом оставляет впечатление добротной, дорогой и качественной работы над материалом, который, возможно, этого не заслужил".
Музыкант и музыкальный критик Сергей Пукст о дебютном альбоме группы Port Mone в рецензии для "СБ – Беларусь Сегодня": "Четырнадцать невеселых треков произвольной длины, создающих в основном тягучее задумчивое настроение, которое на более тонком уровне рождает чувство светлой тревоги".
Журналистка и радиоведущая Надежда Кудрейко о совместном рождественском альбоме WZ-Orkiestra и приглашенных вокалистов: "Чакалася большага. Чакалася іншага. З такімі артыстамі, з такім WZ-orkiestra, ды й з такім аўтарам як Вайцюшкевіч!"
Известный телережиссер и клипмейкер Анатолий Вечер о сборнике группы "Стары Ольса": "Даводзілася чуць той жа самы "Полацкі сшытак" у выкананні сур'ёзных акадэмічных аркестраў – сумна, вельмі музейна. Што ж тычыцца "Старога Ольсы" – насамрэч хочацца слухаць".