Проект Ayva представил в Интернете свой четвертый альбом "Счастлив тот, кто". Первые два альбома по итогам 2012 и 2013 годов попали в топ-10 иностранных экспертов на наградах Experty.by. В 2015 году Ayva выступал вместе с Антоном Маскелиаде в рамках Moscow Music Week.
На этот раз музыкальный материал создавался при участии и в сотрудничестве со слушателями . На протяжении всего 2015 года любой желающий мог прислать фотографию, рисунок, стихи, прозу или иные творения, и, через некоторое время , в паблике проекта появлялась музыкальная интерпретация данного произведения.
– К концу года таких интерпретаций оказалось более сорока. Именно они и стали основой нового альбома. Всего в альбом вошли 10 треков, записанных в период с ноября 2014 по ноябрь 2015. В треклисте они расположены в хронологическом порядке, – объяснил Иван Килин, автор проекта Ayva.
Выпуск следующего альбома проекта планируется в конце следующего года.
Текст: Experty.by по материалам пресс-релиза