Группа Сергея Михалка Brutto выпустила свой второй альбом под названием "Родны край". Диск подытоживает то, чем занималась новая команда бывшего лидера "Ляписа" с момента выхода дебютника (кстати, между альбомами год разницы).
Если на первом альбоме Михалок ставил перед собой цель "завязать" с прошлым с помощью мячей и грачей, то сейчас он и его новые товарищи возвращаются к "анархо-панку". Диск составляют 12 песен с говорящими названиями "Реввоенсовет", "Партизан Rock" и т.д. Сюда же попали и новые версии "Воинов света" и "Священного огня".
"Если там были асоциальные песни и никакой политики, здесь будет политика. Если там было мало музыки, то здесь будет музыка", – рассказал Михалок о пластинке в интервью украинскому изданию "Шо".
Скачать альбом на сайте мультилейбла "Пяршак"
Текст: Маша Колесникова, "Еврорадио"
Комментарии
Хороший панк. О текстах можно
Хороший панк. О текстах можно дискутировать, но музыка однозначно вставляет.
Да, тексты не люблю такие,
Да, тексты не люблю такие, революционные, как у позднего Ляписа. И что поделать, если у них такая концепция. Но в музыкальном плане альбом намного лучше предыдущего