Минская пост-панк группа "Петля Пристрастия" сегодня выкладывает свой второй альбом "Гипнопедия" для свободной скачки в Интернет. Концертные презентации альбома состоятся 8 апреля в минском клубе "Реактор", 9 апреля в московском China Town и 10 апреля в питерском "Шуме".
По словам участников группы альбом сильно отличается от дебютной работы "Всем Доволен", которая, к слову, была восторженно принята слушателями и музыкальными критиками не только в родной для музыкантов Беларуси, но и России.
"Альбом будет отличаться от первого достаточно радикальным образом. Он получился более размеренным, более отвлеченным и менее грязным по звуку - говорит солист группы Илья Черепко-Самохвалов. В альбоме много неясной сомнамбулической лирики, то есть на злобу дня практически ни одной песни не будет, а будет он в известной степени сюрреалистским".
Около половины из представленных на альбоме композиций так или иначе уже известны – за счет концертов либо богатого архива демо-записей. Однако, по мнению музыкантов, интрига более, чем жива - даже уже известные слушателям песни предстанут на альбоме в обновлённых аранжировках.
Альбом будет выложен сегодня (7 апреля) в обед на сайте московского журнала "Афиша" и на сайте белорусского мультимедийного проекта 34mag.
Комментарии
Ждем-с
По последним сведениям альбом будет выложен сегодня днем.
???
дзе альбом?
появился
Афиша - http://www.afisha.ru/article/9061/
34 mag - http://34mag.net/post/volnaya-gipnapedyya/