Минское трио Super Besse выпустило мини-альбом "Musique pour les filles*". Звучание нового релиза, по словам музыкантов, более выверенное и правильное, чем на дебютном EP.
– Мы всё так же придерживаемся идеи lo-fi звучания, это придаёт шарм и живость в готовом материале: кажется, что всё записано в рамках концертного исполнения, – уверен вокалист Максим Кульша. – Записывался EP, как и предыдущий релиз, в репетиционных комнатах, в кровати, на полу, на балконе, в примерочной магазина и прочих случайных местах. Везде, где было желание сделать запись и были под рукой наши инструменты, мы записывали часть материала.
Все песни для мини-альбома "musique pour les filles*" музыканты сочинили в течение предыдущих двух месяцев, а тексты дописывали во время тура по России и Балтике, где выступили в том числе в рамках крупнейшего в Восточной Европе шоукейс-фестиваля Tallinn Music Week.
– Для EP мы отобрали четыре песни: достаточно прямолинейный и жёсткий пост-панк "Голодная река", злая танцевальная песня "Приказано забывать", достаточно драматичная песня "Так сильно" и "Камни и лес". Все эти треки мы уже исполняли на концертах, все они воспринимались публикой хорошо, поэтому у нас не было сомнения, что именно эти песни должны войти в EP, – добавляет Максим Кульша.
Сейчас Super Besse планируют посетить с концертами Украину и Россию, а также принять участие в нескольких международных летних фестивалях.
Текст: Вячеслав Радионов, Ultra-Music.
Комментарии
Прямо ностальгия по 80-ым
Прямо ностальгия по 80-ым замучила. Учитывая, что такую музыку в наше время и на нашем пространстве мало кто играет, то она очень даже необходима, особенно если брать во внимание уровень записей 80-ых годов