26 октября в клубе "Гудвин" состоится презентация дебютного альбома группы "Разбітае сэрца пацана", который получил название "Розавы закат". Он состоит из 12 песен, тексты которых написаны на смеси двух языков - русского и белорусского. Музынты объясняют это тем, что трасянка - неотъемлемая часть нашей жизни.
"Достаточно зайти в любой магазин, поликлинику или государственное учреждение и мы в полной мере сможем получить наслаждение от этого чудесного созвучия. Мы впитали его с молоком матери и физиологический речевой аппарат не настроен выговаривать что-то другое. Поэтому мы выступаем за принятие третьго государственного языка - трасянки. И собираемся внести предложение в Совет министров", - рассказал вокалист и гитарист группы Денис Тарасенко.
Концерт-презентация пройдет в рамках компании "Будзьма". Музыканты с радостью присоединились к ней.
"Мы призываем всех быть не только белорусами, но и быть позитивными белорусами. Позитива нам сейчас очень не хватает. Нам очень нравится, что эта кампания не разделяет белорусов по языковому признаку. Мы будем в ее рамках теми, кто поет на трасянке. Кто-то же должен петь на понятном всем языке".
Иллюстрацию к альбому создал известный белорусский художник Владимир Цеслер, который долгое время сотрудничает с группой "Машина времени". Послушать песни группы можно на официальном MySpace - www.myspace.com/byrsp
26 октября в 18.00 в клубе "Гудвин" состоится презентация дебютного альбома группы "Разбітае сэрца пацана" "Розавы закат". Билеты: 15 000 – 20 000.
Справка: (029) 649 08 88, (029) 851 77 06